Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.10.2020 в 09:30

Олег Тиньков рассказал, почему не состоялась сделка с «Яндексом»

И извинился перед сотрудниками IT-компании

5

Олег Тиньков в своем Instagram рассказал, почему сделка по продаже «Тинькофф банка» не состоялась. Он назвал ее «покупкой через завуалированное объединение». Бизнесмен отметил, что даже при количестве акций, сопоставимом с «долей самого большого акционера», у него не было бы «контроля над компанией».

Также Тиньков извинился перед сотрудниками и клиентами «Яндекса» за то, что назвал компанию «гавном». Он отметил, что это была внутренняя коммуникация с «семьей-сотрудниками», не предназначенная для обсуждения в публичном поле. Тиньков подтвердил, что не ведет переговоров с МТС и заверил, что ему не нужны деньги, чтобы заплатить штраф в США за «ошибки молодости».

View this post on Instagram

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, для меня, это звучит также гордо и полезно для общества, как Профессор медицины, учитель, пожарный, строитель или волонтёр. Именно предприниматели, меняют мир, и двигают его вперед, а не чиновники, юристы, менеджеры и прочие «наёмники”. Они выполняют, скорее обратную функцию. Почему развалилась «сделка» с «Яндекс»? Предприниматель пытался договорится с менеджерами и юристами-вот и весь ответ! Если бы, был бы жив Илья, мы бы так или иначе, договорились бы. Я конечно не горд, что я назвал гавном «Яндекс», и это точно не относится к его десяткам тысяч сотрудников и клиентам, и прошу ПРОЩЕНИЯ за это выражение. НО☝️дорогие журналисты, кто опять будет из этого поста сейчас «лепить статьи», обратите пожалуйста внимание, что это была не ПУБЛИЧНАЯ, а ВНУТРЕННЯЯ коммуникация, я обращался к своим своей семье-сотрудникам(паршивая овца слила), после разрыва, и написал искреннее письмо, разве «разговоры на кухне» потом обсуждаются в публичном поле? Мы вправе говорить на кухне всё, что думаем, так что это НЕ БЫЛО ПУБЛИЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ! Ответ «наёмника» был явно уже публичным, и попытка уколоть одного из лучших(а может и лучшего) ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ страны, в том, что он «пытается давно продать бизнес» - еще раз говорит, что он менеджер, который никогда не строил и не построит с нуля миллиардную компанию! КАЖДЫЙ предприниматель «пытается»😆 продать свой бизнес дорого! Те, получить 30-50% премии к цене на рынке, а не просто слить за фантики, которые стоят дороже «Амазон»! Ну, а если я получаю фантиков, да еще столько, что моя доля сопоставима с долей самого большого акционера, то где мой контроль над этой компанией? Покупка через «завуалированное объединение»? Не развести, тут и в Гарвард не ходи 🤣. «Тинькофф»-лучшая частная компания страны, с лучшей банковской командой на рынке, и НЕ ПРОДАЁТСЯ, думаю, мы в 2022 будем стоить $10млрд! Мы не ведем переговоров с «МТС», я даже не знаком с Евтушенковым. Продавать акции, чтобы заплатить штраф США, за мои «ошибки молодости» мне не нужно, у меня полно кэша, считайте аналитики, сколько я получил через диви и АВВ. Дальше действовать будем мы! #тинькофф #тиньков

A post shared by Oleg Tinkov (@olegtinkov) on

О том, что «Яндекс» собирается купить «Тинькофф банк», стало известно в сентябре. Предварительная сумма сделки составила $5,48 млрд. 16 октября было объявлено, что «Тинькофф» не договорился о продаже и заявил о дальнейшем самостоятельном развитии.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.