Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.09.2017 в 13:00

«Новая искренность» или идеальный инструмент обратной связи из Саудовской Аравии

Арабский анонимный мессенджер Sarahah возглавил рейтинги бесплатных приложений США благодаря Snapchat

 

Самое загружаемое приложение в США, название которого переводится как «искренность», разработал Зейн аль-Абидин Тофик. Мессенджер полностью анонимный и, по мнению создателя, идеально подходит для получения обратной связи.

«В обычной жизни нам мешают разные барьеры вроде возраста или социального положения. Например, вы не можете подойти к пожилому человеку и сказать, что вы о нём думаете. Моя задача – убрать такие ограничения», – поделился в интервью Mashable создатель мессенджера, который покинул должность бизнес-аналитика в саудовской нефтяной компании, чтобы заняться  развитием своего проекта. 

Отправителем каждого сообщения является сайт Sarahah.com, поэтому личность написавшего может раскрыться только с его согласия. Ответить анониму невозможно, зато есть функция установки фильтров против заведомых оскорблений.

«Sarahah поможет вам определить ваши сильные и слабые стороны с помощью честного фидбэка», – говорится в описании приложения. «Оставьте конструктивное сообщение», – советует мессенджер при выборе получателя.

История мессенджера началась с одноименного сайта, который в первый месяц после запуска набрал популярность в виде 20 миллионов уникальных арабских посетителей.

Англоязычный мессенджер, который Тофик запустил недавно, заметили лишь тогда, когда у него появилась функция привязки к социальной сети Snapchat. Благодаря тому, что соцсетью ежедневно пользуются 158 млн человек по всему миру, особенно в Штатах, приложение возглавило рейтинги бесплатных приложений американских App Store и Google Play.

На маркетинг Sarahah пока что не было потрачено ни цента. Само создание мессенджера также обошлось в минимум. Оценив успех сайта Sarahah, компания Microsoft предоставила Тофику бесплатный облачный хостинг.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.