Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.08.2013 в 11:45

Nissan выпустит машину с автопилотом к 2020 году

Японская компания планирует заполнить «беспилотниками» мировой рынок

1

Фото РИА Новости

 

Японский автопроизводитель Nissan планирует начать продажи автомобилей с автономной системой управления к 2020 году, сообщает The Wall Street Journal.

К 2014 году компания планирует оборудовать тестовый полигон, на котором будут испытываться первые модели машин с автопилотом. В дальнейшем, спустя 10-12 лет после запуска продаж «беспилотников», в планах японской компании заполнить рынок подобными автомобилями.

Разработчики отмечают, что разрабатывают сразу несколько моделей, способных ездить без водителя. При этом они обещают, что стоимость таких автомобилей будет вполне приемлемой. 

Автомобили, которые способны ездят без водителя все больше начинают волновать умы крупных автопроизводителей. Подобными экспериментами уже занимаются корпорация Google, автоконцерны Volkswagen, General Motors и Volvo. А в США уже разработаны правила использования «автономных автомобилей».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.