Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.11.2013 в 17:10

Nissan представила новый Qashqai

Второе поколение кроссовера появится в России в середине 2014 года

8

Иллюстрации nissan.co.uk

 

Компания Nissan официально представила в Лондоне второе поколение кроссовера Qashqai. С момента выхода в 2006 году его предшественника продано более двух миллионов автомобилей, сообщается на сайте автопроизводителя.

Новый Nissan Qashqai приобрел более агрессивный дизайн и увеличился в размерах. Автомобиль стал на 49 мм длиннее, на 20 мм шире, но на 15 мм ниже своего предшественника. Он получил модульную платформу CFM, а также 5 вариантов двигателей, из них два турбированных бензиновых объёмом 1,2 и 1,6 литра, два турбодизельных объёмом 1,5 литра и двухлитровый атмосферный двигатель.

Производство Qashqai второго поколения начнется в конце этого года, автомобили для российского рынка будут собираться на автозаводе в Санкт-Петербурге.

В Европе продажи нового Qashqai начнутся в январе будущего года, российские же покупатели смогут приобрести этот автомобиль лишь в середине 2014 года. Стоимость новинки будет начинаться от 17 тысяч фунтов за базовую модель с бензиновым двигателем объемом 1,2 литра.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.