Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.02.2015 в 11:50

Nissan LEAF засветился в темноте

Производитель разработал специальную люминесцентную краску


Иллюстрация nissannews.com

 

Компания Nissan совместно с изобретателем Хэмишем Скоттом создала специальную люминесцентную краску и покрыла ей кузов электромобиля LEAF, в результате чего электрокар получил возможность светиться в темноте, сообщает пресс-служба автопроизводителя.

По данным разработчиков, краска способна поглощать ультрафиолетовые лучи в течение дня, а затем в течение 8-10 часов излучать их в темноте. Кроме того, в Nissan утверждают, что данное автомобильное покрытие создано исключительно из органических материалов, поэтому является абсолютно экологически чистым и не наносит вреда окружающей среде. Краска также хорошо переносит большие температурные перепады, а также различного вида осадки, в том числе дождь и снег.

Пока о серийном выпуске автомобилей, покрытых данной краской, речи не идет. Однако, по словам разработчиков Nissan, это покрытие послужило бы намного дольше, чем любое другое применяемое в настоящее время. Как отмечается в документе, гарантия на данную люминесцентную краску – 25 лет.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.