Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.02.2016 в 15:20

Nike разорвал контракт с боксером за слова о геях

Известный спортсмен Мэнни Пакьяо сравнил гомосексуалов с животными

9

Мэнни Пакьяо в рекламе Nike

 

Производитель спортивной одежды и обуви Nike разорвал контракт с филиппинским боксером Мэнни Пакьяо из-за некорректного высказывания спортсмена в адрес гомосексуалов, сообщает The Drum.

Поводом для расторжения договора, действовавшего с 2006 года, стало высказывание Пакьяо в эфире телеканала TV5 в адрес людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. "Это просто здравый смысл. Вы видели когда-нибудь, как спариваются животные одного пола? Если мы официально признаем гомосексуальные браки, то окажемся хуже животных", - заявил боксер.

Слова Пакьяо вызвали негативную реакцию общества, в Сети даже появилась петиция с призывом Nike разорвать контракт со спортсменом. На данный момент документ подписали более 4 тысяч человек. Видимо производитель спортивной одежды и обуви решил прислушаться к призывам пользователей и заявил: "Мы считаем комментарии Мэнни Пакьяо отвратительными. Компания больше не имеет никаких отношений с боксером".

Позже боксер извинился в Twitter за свои слова. Он попросил прощения перед всеми, кого обидело его высказывание, однако добавил, что свою точку зрения менять не собирается. "Пожалуйста, простите меня те, кого я обидел. Я все еще остаюсь при своем убеждении, я против однополых браков, потому что так говорит Библия, но не осуждаю ЛГБТ", - заявил Мэнни Пакьяо.

 

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.