Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.07.2013 в 11:35

Навальному грозят 6 лет колонии и штраф в 1 млн

Гособвинитель предлагает заключить подсудимых под стражу в зале суда

40

А.Навальный. Фото РИА Новости

 

Прокуратура потребовала избрать для Алексея Навального наказание в виде 6 лет лишения свободы и штрафа в один миллион рублей по делу «Кировлеса», сообщил Навальный в своем Twitter.

Как сообщает агентство «РАПСИ» второму обвиняемому по «делу Кировлеса» Петру Офицерову прокуратура просит присудить 5 лет лишения свободы и также как и Навальному штраф в один миллион рублей. Кроме того, прокурор предлагает взять обвиняемых под стражу прямо в зале суда.

При этом Навальный отмечает, что прокурор, зачитывая обвинительное заключение «просто придумывает показания или наглейшим образом перевирает показания свидетелей: «Щерчков заявил, что был ущерб». Показания Щерчкова ровно обратные».

Напомним, что Навального и Офицерова обвиняют в организации растраты чужого имущества в особо крупном размере. По версии следствия, на посту советника губернатора Кировской области Навальный вступил в сговор с директором «Вятской лесной компании» Офицеровым и гендиректором «Кировлеса» Вячеславом Опалевым.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.