Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.10.2014 в 17:45

Наружка принесет Мытищам 328 млн за 5 лет

Состоялся аукцион на размещение рекламных конструкций в подмосковном городе

 

Сегодня, 3 октября состоялся аукцион на размещение рекламных конструкций в подмосковных Мытищах. Его организатором выступило госучреждение «Мособлреклама». На торги были выставлены места под установку щитов, ситибордов, светодиодных экранов и суперсайтов. Часть рекламных конструкций появится на Ярославском и Дмитровском шоссе, которые считаются востребованными трассами для размещения рекламы.

Средства от проведения торгов, а также ежегодные платежи от эксплуатации конструкций поступят в бюджет Мытищинского района. Таким образом, по словам заместителя руководителя Главного управления по информационной политике Московской области Александра Менчука, за пять лет муниципалитет получит 328 млн рублей. По данным администрации района, общий доход от рекламы в 2013 году составил 14,3 млн рублей, в 2012 – 12,6 млн.

«В аукционе приняли участие 18 компаний из Москвы и Московской области, что говорит о заинтересованности бизнеса работать на территории региона. Операторами было подано 88 заявок, в среднем – по четыре заявки на лот, – пояснил Александр Менчук. – В ходе одного аукциона было разыграно более 80 процентов от общего количества рекламных мест. Следующие торги в Мытищинском районе будут объявлены в ближайшее время и завершатся до конца года».

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.