Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.03.2013 в 10:10

Набсовет X5 Retail Group возглавил топ Альфа-Групп

Эрве Деффоре покинул совет ритейлера после 7 лет работы


Иллюстрация с сайта x5.ru

Наблюдательный совет X5 Retail Group, управляющей торговыми сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", покинул его председатель Эрве Деффоре.

Новым председателем назначен Дмитрий Дорофеев, директор по контролю за управлением активами консорциума «Альфа-Групп», сообщила пресс-служба компании.

По официальным данным Эрве Деффоре принял решение покинуть пост наблюдательного совета по личным причинам. Дмитрий Дорофеев был назначен председателем Наблюдательного совета в соответствии с желанием «Альфа-Групп», основного акционера ритейлера, принимать активное участие в поддержке компании и ее менеджмента.

По словам Стефана ДюШарма, главного исполнительного директора X5, Эрве сыграл важную роль в трансформации компании в лидирующую мульти-форматную продуктовую розничную сеть.

Эрве Деффоре занимал пост председателя совета директоров X5 Retail Group с 2006 года. На эту должность он перешел с поста финансового директора и генерального менеджера розничной сети Carrefour, который занимал с 1993 по 2004 годы.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.