Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.11.2016 в 17:30

На Vine нашлись новые покупатели

Twitter получил несколько предложений о покупке видеосервиса


Depositphotos

 

Видеосервис Vine заинтересовал не только Pornhub. Компания Twitter получила большое количество предложений от потенциальных покупателей, в том числе несколько заявок из Азии. Владелец Vine изучает их и надеется в ближайшее время заключить сделку, сообщает TechCrunch.

Среди претендентов — японская компания Line, разработчик одноименного мессенджера. По неофициальной информации, из десяти поступивших предложений Twitter отобрал пять. Некоторые покупатели готовы заплатить за Vine не более 10 млн долларов. В этом случае продажа проекта не принесет Twitter особой выгоды.

Однако, если новый владелец продолжит развивать Vine и сохранит интеграцию с сервисом микроблогов, Twitter только выиграет: посты с видео имеют большую привлекательность. Кроме того, компания сможет зарабатывать за счет спонсорского контента, размещенного через платформу Niche, которая является посредником между рекламодателями и популярными блогерами.

О закрытии Vine стало известно в октябре. Команда прекратит поддерживать мобильное приложение, при этом веб-версия будет работать, а пользователи смогут просматривать свои ролики. Продажа видеосервиса позволит Twitter сократить расходы: сейчас на развитие Vine требуется 10 млн долларов ежемесячно.

Казалось, что судьба Vine была предрешена, но лояльность его аудитории впечатлила инвесторов. Пользователи так эмоционально отреагировали на новость о грядущем закрытии, что потенциальные покупатели выразили желание содержать одну из самых влиятельных видеоплатформ.

С другой стороны, новый владелец может отключить архив Vine, что приведет к отключению встроенных в твиты видеороликов и разозлит пользователей. Такой поступок негативно отразится на бренде Twitter, с которым тесно связан Vine. Кроме того, в случае успешного возрождения проекта руководство Twitter будет выставлено в неприглядном свете — всем станет очевидна несостоятельность менеджмента. Единственный способ снизить риск — тщательно выбрать покупателя, который согласится сохранить архив и интеграцию.

Напомним, что вице-президент Pornhub Кори Прайс пообещал вернуть Vine славу среди любителей «клубнички», а также сохранить популярные каналы и мемы. По его мнению, большинству людей 6 секунд более чем достаточно для того, чтобы удовлетворить себя.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.