Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.02.2014 в 16:30

На развитие Дальнего Востока потратят 388 млн рублей

Минвостокразвития предлагает создать агентство для привлечения инвестиций

24

Иллюстрация РИА Новости 

 

Минвостокразвития предлагает выделить на создание «Агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Дальнего Востока» 388 млн рублей, сообщает «Интерфакс» .

Агентство предлагается учредить в форме автономной некоммерческой организации. Полномочия учредителя от имени правительства РФ будет осуществлять Минвостокразвития.

Ведомству совместно с Минфином предписано предусматривать финансирование организации ежегодно при формировании очередного проекта федерального бюджета.

Как отмечается в пояснительной записке к проекту распоряжения, наделение Минвостокразвития полномочиями по привлечению инвестиций в регион предусмотрено протоколом заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока. Именно с этой целью ведомство намерено создать указанное выше агентство.

Также министерством подготовлен еще один проект распоряжения - об учреждении «Агентства по развитию человеческого капитала». Начало этого проекта может обойтись бюджету еще в 338 млн рублей. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.