Ozon запустил рекламный кабинет для самостоятельного старта кампаний на маркетплейсе. Любой индивидуальный предприниматель или юрлицо может открыть кабинет и продвигать свои услуги и товары на нужную аудиторию и локацию. Об этом Sostav рассказали в пресс-службе Ozon.
Минимальный бюджет для старта кампании составит 1 тыс. руб. Клиенты получат доступ к рекламе на главной странице маркетплейса, видеобаннерам, нативным баннерам в ленте рекомендаций и поиске.
В личном кабинете можно настроить геотаргетинг в радиусе от 1 до 30 км от своего расположения, что поможет в продвижении локального бизнеса (кафе, салонов красоты, мастерских, фитнес-центров и проч.) на наиболее релевантную аудиторию. Точность таргетинга обеспечена широким распространением пунктов выдачи заказов Ozon и данными о клиентах, которые их посещают. «Ozon Реклама» настроит показы по полу, возрасту и категориям товаров, которые интересовали потенциальных клиентов.
Предприниматели также получат аналитику по запускам для оценки эффективности и распределения бюджета на будущие кампании. Реклама на Ozon даст возможность переводить трафик с промо на свой сайт, соцсети или мессенджер и использовать базу номеров телефонов своих текущих клиентов для ретаргетинга внутри приложения маркетплейса.
