Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.07.2017 в 16:20

На кого рассчитаны сервисы видеорекламы с премиальным инвентарём?

Рассказывает исполнительный директор платформы нативной видеорекламы Booseed Роман Сумин

14

Роман Сумин, директор Booseed

 

Крупные бренды уже давно считают видео одним из важнейших инструментов для привлечения аудитории. При этом в последнее время все более актуальной становится нативная видеореклама, которая по содержанию и форме подходит площадке, на которой она размещается.

На кого рассчитаны сервисы нативной видеорекламы с премиальным инвентарем и чем они отличаются от обычных? Рассказывает исполнительный директор Booseed Роман Сумин.

 

Чем отличаются сервисы дистрибьюции видео с премиальным инвентарём от обычных?

Видеореклама – это один из самых востребованных сегментов рекламы в интернете. Рынок видеорекламы растет и развивается с каждым годом, несмотря на кризисы и проблемы с бюджетами у рекламодателей. Лучше всего аудитория реагирует на нативную видеорекламу, которая соответствует содержанию площадки, где размещается.

Премиальные платформы нативной видеорекламы – это сервисы, которые позволяют рекламодателям размещать видео на площадках с серьезным редакторским контентом. Недавно мы в Booseed совместно с селлинговым агентством Bestseller запустили премиальный инвентарь для видеорекламы. Теперь рекламодателям доступны более восьмидесяти площадок – Kudago.com, 360tv.ru, tass.ru, Nat-geo.ru, Komarovskiy.net, Dirty.ru, Promodj.com и другие

Другое отличие сервисов премиальной видеорекламы – доступ к размещению сразу нескольких видеоформатов. В идеале необходимо использовать как можно больше популярных инструментов для привлечения аудитории.

Во-первых, это outstream – самый востребованный сейчас формат премиального нативного продвижения. По сути, это автоплеер, тренд на который задал фейсбук и поддержали другие соцсети.

У подобного размещения есть ряд преимуществ:

1. Видеоплеер статично размещается внутри редакционного контента

2. Видео воспроизводится автоматически, когда плеер попадает в поле видимости пользователя

3. Когда плеер пропадает из зоны видимости, видео останавливается.

Сейчас этот формат пользуется большим спросом, именно он используется на площадках с текстовыми материалами. Многим это знакомо как premium programmatic – то есть, прямая сделка с фиксированной ценой. В настоящее время большинство премиальных площадок не предлагают свой инвентарь в RTB (открытый аукцион), но готовы предоставить свою аудиторию брендам на собственных условиях.

Также не теряют актуальности обычные посевные форматы – instream (реклама в потоковом видео), native socials (нативно размещаемое видео в ленте новостей соцсетей), Inapp (реклама в приложениях) и видеобаннеры.

Нужно учитывать специфику контента и разницу в целевых аудиториях. Так, мы в Booseed сотрудничаем с совершенно разными брендами – от KFC и Hochland до «Снежной королевы». И, конечно, способ размещения напрямую зависит от задач каждой конкретной кампании или спецпроекта.

 

 

Какие видеохостинги для дистрибьюции видео наиболее актуальны?

 

С точки зрения активности пользователей – это, безусловно, YouTube. Однако и здесь все зависит от целей и задач каждого заказчика.

Платформа по размещению видеорекламы должна работать и с YouTube, и с любым другим публичным видеохостингом Vimeo или Rutube, и с видео, размещенными на CDN сетях, и проводить интеграции с блогерами.

Многофункциональная платформа по продвижению видео отличаются от обычной как раз многозадачностью: недостаточно ограничиться SEO-оптимизацией YouTube-каналов или выводом отдельных видео в топ. Нужно заниматься всем сразу!

У нас, например, есть собственная  DMP-платформа,  а также несколько сотен готовых сегментов атрибутированных данных.  Кроме того, мы можем использовать look-a-like, то есть, настраиваем рекламу на пользователей, похожих на тех, кто является клиентом заказчика.

 

 

 

На кого рассчитаны сервисы видеорекламы с премиальным инвентарем?

 


 

Сергей Самородов, генеральный директор селлингового агентства "Бестселлер"

В зависимости от того, как понимать этот вопрос. Если говорить о рекламодателях, то список очень широкий – это все FMCG-бренды, то есть, по сути, огромный сегмент товаров: от продуктов питания до бытовой химии.

Если же говорить о целевой аудитории, то это читающие пользователи – потребители новостного, образовательного или интеллектуального контента.



 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.