Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.11.2016 в 10:50

На карте Петербурга появились знаковые места из романа «Преступление и наказание»

Яндекс.Карты решили отметить 195-летие со дня рождения Достоевского

3

Скриншот Яндекс.Карты

 

В честь 195-летия со дня рождения Достоевского «Яндекс.Карты» подготовили экскурсию по местам из произведения «Преступление и наказание». Теперь с помощью сервиса пользователи могут посмотреть, где происходили главные события романа, сообщает пресс-служба интернет-компании.

«Яндекс» отметил на карте Санкт-Петербурга десять важных мест, связанных с романом. Среди них дом Раскольникова, место убийства, полицейская контора и трактир, где Раскольников выслушал исповедь Свидригайлова. Можно узнать, что происходило в том или ином месте, и почитать интересные факты об упоминаемых улицах, переулках и зданиях. Описание содержит также цитаты из «Преступления и наказания».

Фёдор Достоевский написал «Преступление и наказание» в 1865-1866 годах. Впервые произведение было опубликовано в 1866 году в журнале «Русский вестник». В основу сюжета вошло преступление студента Родиона Раскольникова, убившего старуху-процентщицу.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.