Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.06.2013 в 10:30

MySpace запустил кампанию на ТВ

Социальная сеть делает ставку на молодых, музыкальных и креативных


Логотип MySpace

 

Обновленная социальная сеть MySpace, уже несколько месяцев доступная пользователям, официально перезапустилась. Сервис представил приложение для iPhone, снял значок beta с сайта и начал активную рекламную кампанию. В частности, соцсеть впервые разместила рекламу на телевидении. По информации AdAge, MySpace потратит на кампанию 20 млн долларов.

30-секундные ролики, созданные на основе более длинного клипа This Is MySpace, выйдут в эфире телеканалов Comedy Central, MTV, MTV2, Fuse, BET, Adult Swim и ESPN. Кампания продлится 7 недель и охватит федеральные и кабельные сети. Реклама MySpace также появится на радио и в интернете. Оригинальный 90-секундный ролик будет продвигаться в соцсетях с помощью музыкантов, которые там снимались: Pharrell, Ciara, Chance the Rapper, Hit-Boy и других. Слоган кампании – «Заходи по-соседски» (Welcome to the neighborhood).

Теперь MySpace позиционирует себя как музыкальный сервис для молодых и креативных, соцсеть практически полностью отказалась от user-generated content. Пользователям предлагается слушать музыку, создавая персональные подкасты и включая в них различных артистов. При этом алгоритм отличается от Pandora или iTunes Radio, которые основываются на плейлисте слушателя и его предпочтениях. По словам совладельца сервиса Тима Вандерхука, основная идея всех обновлений заключается в том, что пользователь становится DJ.

Напомним, что обновленный MySpace развивают певец Джастин Тимберлейк и компания Specific Media. В 2011 году они выкупили убыточный проект у медиакорпорации News Corp Руперта Мердока.



Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.