Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.11.2013 в 17:00

МВД раскрыло крупнейшую аферу с маткапиталом

На незаконном обналичивании преступники заработали несколько миллиардов рублей


Иллюстрация Fotolia

 

Сотрудниками Следственного департамента МВД России задержаны члены организованной преступной группы, подозреваемой в незаконном обналичивании материнского капитала, сообщается на сайте министерства.

Разработка организованной группы велась около двух лет. В результате беспрецендентого по сложности комплекса мер установлены организаторы и соучастники противоправной деятельности.

Оперативниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России выявлены более 80 фактов незаконного обналичивания материнского капитала в различных регионах страны. Таким преступным путем, аферисты завладели несколькими миллиардами рублей.

Оперативниками МВД задержаны девять основных фигурантов, в числе которых активные участники и организатор схемы, который является руководителем ООО «Управляющая компания «Центр микрофинансирования», а также учредителем ООО «Центр микрофинансирования» и порядка 400 коммерческих организаций в различных регионах России.

Задержанные будут доставлены в Москву для проведения с их участием дальнейших следственных действий.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.