Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.10.2013 в 15:10

МВД представило новый формат водительских прав

Подготовлен приказ, согласно которому внешний вид удостоверений изменится


Иллюстрация mvd.ru

 

Министерство внутренних дел России опубликовало финальную версию поправок к приказу «О введении в действие водительского удостоверения», согласно которому внешний вид водительский удостоверений изменится. 

В правах будут отмечаться разрешенные категории и подкатегории транспортных средств, на которые распространяется действие удостоверения. Указанные категории и подкатегории будут печататься в отдельных рамках, располагающихся в одну строку с соблюдением следующей последовательности: A, A1, B, B1, C, C1, D, D1, BE, CE, С1E, DE, D1E, M, Tm, Tb.

При этом шрифт обозначения категорий «М», «Tm» и «Tb» будет отличаться от шрифта, которым обозначаются остальные категории и подкатегории.

В случае если владельцу удостоверения предоставлено право транспортными средствами соответствующих категорий и подкатегорий только с автоматической трансмиссией, в удостоверении появится отметка «АТ».

Для международного водительского удостоверения  предусмотрены надписи на английском языке, с указанием категории, для которой вводится ограничение, например, «В - automatic  transmission only».

В ближайшее время приказ с внесенными поправками должен быть подписан министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.