Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.03.2015 в 12:45

Москвичи выбрали названия для народных парков

В Хамовниках появится Сиреневый парк, а в Ярославском районе — Хибинский сквер

5

Иллюстрация ag.mos.ru

 

Москвичи – участники проекта «Активный гражданин» выбрали названия 23 новым зонам отдыха, которые появились в столице в 2013 и 2014 годах благодаря проекту «Народный парк», сообщается на сайте проекта. Горожане выбирали не только места для новых парков, но и определяли, как их обустроить и чем озеленить. А сейчас, при помощи проекта «Активный гражданин», дали названия этим зонам отдыха.

Так, благодаря москвичам, в Хамовниках появится Сиреневый парк – за это название проголосовали 34,44% жителей района. В Ярославском – Хибинский сквер. Это имя для новой зоны отдыха поддержали 52,74% участников референдума. А в Коптеве на Большой Академической улице жители района будут отдыхать в Вишневом саду – так решили 45,9% респондентов.

«Народный парк» – это московский проект благоустройства территорий шаговой доступности. Все зоны отдыха обустроены по просьбам жителей. За прошедшие два года в Москве создано более 100 народных парков. В ближайшем будущем планируется открыть еще около 50 скверов.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.