Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.04.2013 в 09:50

Московское метро сделают комфортнее

Столичная мэрия рассказала о планах развития подземки

30

Фото РИА Новости

С целью повышения комфортности московского метрополитена мэрия столицы планирует снизить количество пассажиров на квадратный метр, сообщил каналу «Москва 24» заместитель  мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В настоящий момент по ряду перегонов количество пассажиров на один метр составляет 6 и более человек. Однако для комфортного передвижения на метро этот показатель должен быть не более 4 с половиной человека на один метр на общую площадь вагона, отмечает Хуснуллин.

В связи с этим до 2020 года в Москве планируется построить более 160 километров новых линий и 78 станций метро, увеличить частоту поездов, а также сформировать третий пересадочный контур, протяженностью 42 километра.

До начала программы 22% населения Москвы было не обеспечено метро, однако к ее окончанию только 7% населения города останется не охваченным сетью метрополитена. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.