Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.02.2016 в 09:00

Московский автосалон остался без главных брендов

Крупнейшие автопроизводители испугались нестабильной экономической ситуации в России

13

Иллюстрация Depositphotos

 

Ряд крупнейших автомобильных брендов собирается пропустить Московский международный автосалон, который откроется в конце августа 2016 года в «Крокус-Экспо». Отказ от участия в крупнейшем мотор-шоу России уже подтвердили Тoyota, Lexus, Volkswagen, Skoda, BMW, Audi, Honda, Acura и Volvo, сообщает портал AutoNews.

А такие компании как Ford, Chery, Ferrari, Isuzu, Maserati, Porsche, SsangYong, Subaru и российская компания ГАЗ до сих пор не приняли решение об участии в Московском автосалоне.

По словам источника издания, на решение многих автопроизводителей не участвовать в ММАС 2016 могла повлиять низкая эффективность мероприятия, которое он объясняет невысоким качеством аудитории в сравнении со стоимостью строительства павильонов, аренды площадей в «Крокус-Экспо» и другими расходами в рамках автосалона. В свою очередь представитель японской компании Toyota объяснил отказ от участия в ММАС 2016 нестабильной экономической ситуацией в России.

На данный момент известно, что на стендах «Крокус-Экспо» будут представлены автомобили Nissan, Renault, Citroen, Infiniti, Jaguar, Land Rover, Mazda, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Peugeot, Suzuki, UAZ, Kia, Hyundai и конечно же «АвтоВАЗ». Руководитель пресс-центра «АвтоВАЗа» Сергей Ильинский пообещал, что российский автопроизводитель представит в Москве весь модельный ряд, а также несколько сюрпризов.

Московский международный автомобильный салон проходит при поддержке Международной Организации Автопроизводителей и входит в десятку крупнейших автомобильных выставок мира.  С 2006 года местом проведения автосалона является международный выставочный центр «Крокус Экспо».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.