Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.06.2015 в 15:00

Московские спасатели примерят ролики и байки

В столичных зонах отдыха появятся мобильные патрули МЧС

 

В ближайшее время в парках Москвы появятся добровольные отряды МЧС, патрулирующие зоны отдыха на роликах, велосипедах и лодках. Об этом рассказал начальник отдела по координации деятельности добровольной пожарной охраны столичного управления МЧС Владимир Фульга.

Мобильные патрули будут контролировать территорию в Сокольниках, Кузьминках и на Поклонной горе, а также на ВДНХ и в парке Горького. В обязанности добровольцев на велосипедах и роликах войдут оказание первой помощи при травмах и предупреждение нарушений правил отдыха в зеленых зонах. В случае необходимости патруль сможет быстро вызвать медицинскую помощь или пожарную бригаду.

Первые мобильные патрули появились в зонах отдыха Москвы в День России 12 июня. Тогда участие в этой добровольной акции приняли 250 человек. По мнению Владимира Фульги, сейчас для одной зоны отдыха достаточно 10 патрулей на роликах или велосипедах, но со временем количество точек патрулирования будет увеличиваться.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.