Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.06.2013 в 14:15

Московские отличники получили «сербские» медали

А питерские организаторы «Выпускного-2013» отличились своей неграмотностью

8


Иллюстрация Fotolia

 

Московские выпускники получили «золотые медали» с изображением флага Сербии вместо российского триколора, сообщает телеканал «Москва 24».

Обнаружила несоответствие мама одной из столичных выпускниц. Оказалось, что цвета в российском триколоре перепутаны и располагаются в неправильной последовательности  - красный, синий, белый.

Валентина Спиридонова, советник отдела кадров управления образования СЗАО Москвы, подтвердила наличие партии «сербских» медалей в количестве 170 штук. Однако она затруднилась ответить, вручались ли подобные медали в школах других округов столицы. Валентина Спиридонова также заверила, что в ближайшее время будет изготовлена новая партия наград, после чего будет произведен обмен.

А в Санкт-Петербурге организаторы праздника для выпускников «Алые паруса-2013» отличились своей неграмотностью. Так, во время торжества, на сцене за спинами выступающих красовался плакат с двумя орфографическими ошибками: «Праздник проводиться при поддержки правительства Санкт-Петербурга». Ближе к вечеру надпись попытались исправить, однако устранить удалось только одну ошибку.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.