Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.10.2014 в 19:30

«Мосгортранс» потратит 98 млн на соцсеть

Предприятие запустит сервис для пассажиров общественного транспорта

8

ГУП «Мосгортранс» запустит социальную сеть для пассажиров общественного транспорта. Предприятие объявило открытый конкурс на создание и внедрение подобного сервиса. Максимальная стоимость проекта составляет 98,8 млн рублей. Итоги торгов подведут 18 ноября.

Соцсеть должна сформировать интернет-сообщество пассажиров, пользующихся автобусами, троллейбусами, трамваями, метрополитеном. Мобильные сервисы позволят прокладывать маршруты с учетом достопримечательностей; принимать активное участие в обсуждениях; искать единомышленников и попутчиков; высказывать пожелания к работе общественного транспорта, фиксировать нарушения и происшествия; собирать статистику своего передвижения; использовать бесплатные развлекательные сервисы (экскурсии по достопримечательностям, доступ к бесплатной онлайн-библиотеке и аудиотеке).

В результате изменится имидж общественного транспорта, люди «пересядут» с частного на общественный транспорт, появятся ответственные пользователи, надеются в «Мосгортрансе». Эффективность общественного транспорта планируется повышать через налаживание обратной связи между пассажирами, властями и перевозчиком. Сервис будет доступен на ПК и мобильных устройствах.

Ключевыми разделами соцсети станут «МосГорКарты», «Радар», «Маршруты», «Бортовой журнал (ЛогБук)», «Следы», «Мосгорлидер», «Мосгорзнакомства», «Твои знакомые», «Библиотека и аудиотека».

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.