Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.12.2013 в 08:45

«Мой банк» ограничил выдачу наличных

Клиенты банка столкнулись с лимитами при снятии средств

1

Реклама Мой Банк

«Мой банк» ограничил выдачу наличных через кассы и банкоматы. Непосредственно в офисе клиенты могут снять 20 тысяч рублей, большую сумму придется заказывать заранее. Держателям карт установили лимит в 60 тысяч рублей в день, сообщают «Ведомости».

В начале декабря у банка сменился собственник. Экс-сенатор и лидер партии «Альянс зеленых» Глеб Фетисов продал нидерландский траст FFF Finance Group, через который контролировал финансово-инвестиционную группу «Мой Банк». Помимо банка в нее входит компания «Мой Банк. Ипотека».

По данным «Банки.ру», сейчас акционерами FFF Finance Group является группа частных лиц. Игорь Антонов, Владимир Малин, Ринат Сетдиков, Михаил Баранов, Лариса Васильева, граждане Латвии Алексейс Бойко и Виктория Урбанович, гражданин Израиля Максим Голодницкий, гражданин Эстонии Геннадий Бессчастнов владеют по 9,43%, Валерий Шуватов – 7,11%, гражданин Великобритании Джанни Ливио Росси – около 2,8%. Прежние миноритарии Михаил Миримский (председатель совета директоров банка) и Наталия Аргамакова сохранили доли в 3,67% и 1,16% соответственно.

В октябре Центробанк потребовал от «Моего банка» снизить ставки по вкладам. Одновременно Фетисов впервые с 2007 года не дал вкладчикам личной гарантии. В последние два месяца клиенты выводили средства из банка, говорит аналитик БКФ-банка Максим Осадчий. В ноябре из-за оттока средств высоколиквидные активы сократились с 1,1 млрд до 7 млн рублей, а ликвидные активы – с 4,9 до 4,3 млрд рублей.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.