Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.04.2013 в 16:20

Многодетные родители требуют уволить журналистку «Газеты.ру»

Сотрудница издания оскорбила в своем микроблоге женщину, усыновившую 36 детей

49

Скриншот скандальной записи

Представители объединений многодетных родителей пожаловались в Союз журналистов на сотрудницу «Газеты.ру» Екатерину Винокурову и потребовали ее увольнения. Поводом послужила неосторожная запись в Twitter, сообщает «Русская служба новостей».

Инцидент произошел в пятницу, во время выступления на конференции Объединенного народного фронта слово получила многодетная мать из Тулы Наталья Сарганова, она обратилась к президенту РФ Владимиру Путину, рассказала о проблемах многодетных семей и поблагодарила его за помощь.

Журналистка «Газеты.ру» прокомментировала это выступление в своем Twitter, назвав Наталью Серганову «идиоткой».

Позже журналистка удалила сообщение, вызвавшее широкий общественный резонанс, и принесла свои извинения, сейчас аккаунт Винокуровой в Twitter недоступен.

Председатель Добровольного общества поддержки многодетных семей Маргарита Колобова, ставшая одним из авторов обращения в Союз журналистов, подчеркнула, что высказывание Винокуровой противоречит нормам журналистской этики.

Если главный редактор «Газеты.ру» Светлана Лолаева уважает себя, свое издание и разделяет всеобщее негодование поступком Екатерины Винокуровой, то она должна уволить свою сотрудницу, говорится в обращеннии. Пресса создаёт общественное мнение и человеку, который позволяет себе такие реплики, пусть даже случайно, не место на данном поприще, добавила Маргарита Колобова.

Г-жа Лолаева, в свою очередь, вступилась за подчиненную. В интервью «Ленте.ру» она заявила, что микроблог – это личное пространство человека, и было бы странно, если бы руководители контролировали частные аккаунты сотрудников. Кроме того, по мнению Лолаевой, инцидент можно считать исчерпанным, так как журналистка публично принесла Саргановой извинения.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.