Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
09.02.2016 в 09:30

Издательство "Мир и Дом" выкупили рекламщики

Integro Media приобрело отраслевой издательский центр для продвижения девелоперских проектов

9
 

Рекламное агентство кросс-медийных коммуникаций Integro Media приобрело издательский центр "Мир и Дом". Как стало известно Sostav.ru, сумма сделки составила 50 млн рублей. После покупки в состав агентства вошли печатные журналы «Новостройки» и «Мир&Дом», мобильные приложения изданий, сайты DomaRastut.ru и Miridom.ru.

Integro Media - специализированное агентство кросс-медийных коммуникаций, созданное в 2013 году. Специализируется на стратегическом планировании, маркетинге и диджитал-рекламе. Агентство активно работает с крупнейшими площадками - Яндекс, Mail.ru Group, РБК, Avito. Специализация - performance marketing для продажи жилой и коммерческой недвижимости.

«Мир&Дом» - старейший издательский холдинг рынка недвижимости, основанный в 1994 году в рамках ИД "Элита Паблишер". В разное время проект выпускал более двух десятков отраслевых изданий. В 2013-16 годах издательство выпускает два периодических журнала: «Новостройки» и «Мир и Дом», тиражом, соответственно, 50 тыс. и 15 тыс. экземпляров.

Последние три года издательским центром "Мир и Дом" владела девелоперская компания, которая приобрела издательство в 2013 году у основателя издательства Александра Коваленко. Продажа издательского проекта связана с решением о реструктуризации активов продающей стороны.

 

 

Дальнейшая судьба активов

Активы ИЦ "Мир и Дом" интегрируются в рамках нового юридического лица – ООО «Integro Press» - для создания современной медийной платформы «ДомаРастут», предназначенной для продвижения новостроек московского региона и привлечения внимания покупателей к лучшим объектам рынка недвижимости.

В марте новые владельцы издательского центра планируют возобновить выпуск специализированного печатного журнала «Новостройки», который издается с 2013 года. Весной 2016 года после реконцепции возобновится и выпуск старейшего на рынке журнала о качественной недвижимости и комфортном образе жизни «Мир&Дом». Издание выпускается с 1994 года и является одним из самых известных издательских брендов отрасли.

Дополнительно к действующим сейчас мобильным копиям изданий Integro Media обновит и расширит мобильное приложение-поисковик по новостройкам для пользователей устройств на платформах Android и iOC, проведена адаптация сайта DomaRastut.ru для мобильных устройств.

«Мне необычайно приятно присоединиться к энергичной и молодой команде Integro Media, - говорит Алена Шевченко, руководитель проекта. - На рынке осталось совсем мало качественных издательских проектов, и было бы непростительной ошибкой лишиться еще одного. Надеюсь, в самое ближайшее время мы сможем порадовать своих читателей не только традиционно качественными журналами, но и полноценной инфраструктурой для изучения, подбора и покупки новостроек и объектов загородной недвижимости. Стратегические цели создаваемой медиа платформы – расширение линейки продуктов за пределы московского рынка».

Татьяна Бондарь, генеральный директор «Integro Press»: «Нам понравился темп, с которым развиваются новые проекты издательства. Они внедряют на рынок новые технологии, активно развивают современные форматы коммуникаций с читателями и партнерами. А система Pay per Call, которую они разработали и применяют первыми и единственными из российских СМИ, позволяет рекламодателям оплачивать не мифические макеты, а реальный эффект – звонки потенциальных покупателей».

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.