Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.08.2013 в 17:00

Yota заблокирует старый адрес «ВКонтакте»

Оператор предлагает абонентам использовать короткий адрес vk.com


Иллюстрация ВКонтакте

 

Оператор связи Yota заблокировал доступ к старому адресу социальной сети «ВКонтакте» по требованию Министерства юстиции России. Об этом сообщается в микроблоге техподдержки оператора.

Yota предлагает своим абонентам пользоваться адресом vk.com вместо vkontakte.ru. При этом соцсеть уже больше года работает только на коротком международном адресе. Основатель «ВКонтакте» Павел Дуров объяснил переход тем, что короткий адрес красивее, удобнее для набора с мобильных устройств, а также его легче использовать иностранным пользователям.

Федеральный список экстремистских материалов, на который ссылается Yota, действительно содержит ряд упоминаний «ВКонтакте». Список составляется Министерством юстиции России на основе судебных решений.

В него включаются различные материалы, признанные судом экстремистскими.  Впервые он был опубликован 14 июля 2007 года, с тех пор список регулярно обновляется и по состоянию на 2 августа 2013 года содержит 1990 пунктов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.