Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.08.2014 в 17:45

Минфин вернет налог с продаж

Регионы получат право вводить новый налог на свое усмотрение с 2015 года

9

Иллюстрация РИА Новости

 

Минфин внес в правительство законопроект о дополнении Налогового кодекса РФ новой главой «Налог с продаж». Об этом РБК сообщили в ведомстве. Законопроект повторяет нормы о налоге с продаж, которые действовали в России до его отмены в 2004 году.

После вступления его в силу предполагается, что регионы получат право вводить новый налог, если будут считать это необходимым и возможным. Право регионам вводить налог с продаж планируется предоставить с первого января 2015 года.

Налоговый период по проекту Минфина составляет один месяц, то есть, если регион не захочет или не успеет это сделать, то он сможет его ввести с 1 февраля, 1 марта, 1 апреля и так далее, или он может и вовсе его не вводить, что согласно законопроекту также возможно.

При этом эксперты видят сложности с администрированием этого налога и полагают, что таким правом в первую очередь воспользуются крупные регионы, где большая доля ритейла приходится на сетевые магазины.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.