Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.02.2013 в 16:45

Минфин ограничит расчеты наличными

Расчеты свыше 300 тыс будут проводиться безналичным способом

7

Фото Fotolia

 

Министерство финансов Российской Федерации собирается запретить с 2015 года наличные платежи сумму свыше 300 тысяч рублей. Такое предложение содержится в доработанном варианте законопроекта Минфина, пишет «Газета.ru».

Прежняя версия документа, разработанная в 2012 году, предусматривала планку, ограничивающую объем наличных расчетов, на уровне 600 тысяч рублей с 2014 года. В новой версии законопроекта Минфин предлагает снизить планку до 300 тысяч рублей с 2015 года. Выше этой суммы расчеты должны проводиться безналичным способом.

Подобные меры, по мнению чиновников, обеспечат прозрачность оборота торгово-сервисных организаций, а также снизят криминогенность платежей за дорогостоящие покупки. Законопроект уже прошел обсуждение в правительстве и в ближайшее время будет внесен в Госдуму.

Чиновники уверены, что данные изменения не создадут проблем для россиян, так как нововведения коснутся лишь тех, кто приобретает за наличные дорогостоящие туристические поездки, автомобили, недвижимость, ювелирные украшения и т.п.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.