Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.08.2013 в 14:20

Милонов позаботится о «фейках» в интернете

Депутат внесет на рассмотрение законопроект о наказании за шутки в Сети

23

Фото РИА Новости

Депутат законадательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов готовится 10 сентября внести на рассмотрение законопроект о наказании за ложную информацию в форме шуток в интернете. Об этом сам депутат рассказал Digit.ru.

Милонов собирается выступить с инициативой наказания за ложную информацию в интернете, так называемый фейк, как за клевету. По его словам, необходимо четко описать понятие фейка, который может привести к серьезным экономическим и политическим последствиям.

В настоящий момент по поручению Милонова эксперты комитета по законодательству заксобрания Санкт-Петербурга работают над юридической формулировкой понятия фейка.

Ранее сообщалось, что Виталий Милонов недоволен бесконтрольностью в социальных сетях и предлагал наказывать за ложную информацию в популярных сообществах и блогах. Депутат заявлял, что наказывать за фейки надо также как и за клевету.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.