Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.11.2017 в 10:30

Михаил Ходорковский запустил собственное онлайн-СМИ

Новый проект позиционируется как либеральный, не преследующий политических целей

2
Depositphotos

Михаил Ходорковский, бывший хозяин ЮКОСа, запустил собственное онлайн-издание. При поддержке «Открытых медиа» были созданы паблики в соцсетях «Инфометр», OpenEconomy, Culttriger и WTFuture, сообщает РБК.

С 27 ноября они будут объединены на сайте openmedia.io. Ресурс зарегистрирован как онлайн-СМИ в Эстонии, на юрлицо Open press OÜ. Страну для регистрации выбрал сам Ходорковский, он объяснил это тем, что в Эстонии «удобный онлайн-интерфейс для управления компанией без существенных затрат на администрирование».

Новое онлайн-СМИ позиционирует себя как либеральное, без политических целей. Все четыре проекта имеют разную тематику. «Инфометр» — это политика и общество, OpenEconomy — экономика, Culttriger — культура, WTFuture — наука, технологии, будущее.

Новый проект ставит задачу удвоить количество пользователей к сентябрю 2018 года. Сделать это планируется за счет появления собственного контента, в том числе расследований. «До сих пор «Открытые медиа» работали как новостной агрегатор. Сейчас мы создаем редакцию спецкоров», — пояснила главный редактор «Открытых медиа» Юлия Ярош.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.