Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.12.2016 в 10:25

Microsoft, YouTube и Facebook объединились против терроризма

Технологические гиганты создадут совместную базу данных для поиска террористического контента


Иллюстрация depositphotos

 

Крупнейшие мировые технологические компании объединяются для борьбы с терроризмом. Уже в начале 2017 года Microsoft, YouTube, Facebook и Twitter создадут совместную базу данных, которая позволит моментально идентифицировать террористический контент, пишет издание The Wall Street Journal.

В базу будут попадать видео и фото, призывающие людей к терроризму, отмеченные так называемыми "цифровыми идентификаторами". Это позволит платформам, имеющим доступ к базе, быстрее определять запрещенный контент и удалять его со своих сайтов.

При этом, в компаниях заверяют, что обмениваться персональными данными пользователей не будут. Запуск базы данных намечен на начало 2017 года.

"Контенту, который продвигает терроризм, нет места на наших сервисах. Мы надеемся, что наше объединение позволит усилить эффективность", — приводит издание отрывок из совместного заявления Microsoft, YouTube, Facebook и Twitter.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.