Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.08.2013 в 15:35

Microsoft обвинили в подкупе российских чиновников

СМИ: аноним сообщил о взятках руководителям российских госкомпаний

1

Иллюстрация microsoft.com

 

Власти США продолжают свое расследование в отношении компании Microsoft в рамках дела о подкупе иностранных чиновников. В этот раз внимание регуляторов привлекло сообщение анонимного источника из России, сообщает The Wall Street Journal.

В анонимном сообщении из России говорилось, что реселлеры программного обеспечения якобы давали откаты руководителям государственных компаний, чтобы заключить контракты.

Подобное сообщение американские регуляторы получили и из Пакистана. В этой стране, по утверждению анонимного источника, уполномоченная Microsoft компания-консультант оплатила пятидневную путевку в Египет одному из правительственных чиновников и его жене, для того, чтобы выиграть тендер.

Власти США начали свое расследование в отношении Microsoft в марте текущего года. Тогда IT-гиганта заподозрили в даче взяток чиновникам Китая, Румынии и Италии с целью заключения выгодных правительственных контрактов. Расследование в отношении Microsoft ведут Министерство юстиции США и Комиссия по ценным бумагам и биржам.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.