Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.04.2017 в 15:50

Mercedes высмеял китайскую копию Gelandewagen

Представитель Mercedes-Benz высмеял копию, представленную на Шанхайском автосалоне

7

Иллюстрация: соцсети

 

Официальный представитель марки Mercedes-Benz Тобиас Мюллер обвинил китайскую государственную корпорацию BAIC в копировании внедорожников, выпускаемых немецкой корпорацией. Об этом Мюллер написал в своем Instagram.

Мюллер опубликовал фото китайского авто с Шанхайского автосалона, сопроводив ее комментарием: “Chinese G-Class — copycat” (”Китайский G-Class — подражатель”). Очевидно, представителя Mercedes-Benz заинтересовал внешний вид автомобиля BJ80 PHEV, который очень напоминает внедорожник G-Class (Gelandewagen), выпускаемый немецкой корпорацией с 1979 года. Интересно, что на Шанхайском автосалоне стенд китайской BAIC Group расположился по соседству с мерседесовским.

Внедорожник BJ80 PHEV в настоящее время доступен на внутреннем рынке Китая с двумя двигателями на выбор: 2,8-литровым турбодизелем мощностью 163 л.с., в пару которому положена 6-ступенчатая МКП, либо бензиновым мотором 2.3T (250 л.с.) — он может сочетаться как с механической, так и с автоматической коробкой передач, обе 6-ступенчатые.

Цены стартуют с отметки 283 000 юаней — это 2,3 млн рублей в переводе по текущему обменному курсу ЦБ РФ, тогда как за оригинальный Mercedes-Benz G-класса китайцам нужно выложить минимум 1 329 000 юаней — 10,8 млн рублей.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.