Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.03.2017 в 15:15

#меняневзяли: 5 причин, из-за которых работодатели вам отказывают

В фейсбуке набирает популярность флешмоб про карьеру

4
 

В русскоязычном фейсбуке набирает популярность флешмоб #меняневзяли. Пользователи сети рассказывают, на какую работу они хотели устроиться, но не смогли. Флешмоб запустил сотрудник агентства Great Артем Кудрявцев, и почти сразу его подхватили представители рекламной индустрии и журналисты.

Мы собрали самые интересные истории и выбрали 5 главных причин, из-за которых людей не берут на работу. 

 

Недостаточно опыта

Самая частая причина для отказа работодателей – отсутствие опыта у соискателей. Молодые сотрудники ведут себя излишне амбициозно, но, по большому счету, умеют очень немногое.

Но есть и хорошие новости: никто не мешает пытаться несколько раз. Во время флешмоба многие люди рассказали, как их сначала не брали на работу, а потом передумали и все-таки приняли. 

 

 

 

Странные работодатели 

Иногда совершенно непонятно, чего хотят работодатели, и почему вы им не подходите. А сами они совсем не торопятся объяснить.

 

 

Это никому не интересно

Программистам, писателям и журналистом часто отказывают из-за того, что думают, что их продукт никому не интересен. Так, Борис Акунин рассказал, что в 1997 году издательство «Эксмо» не приняло его роман, потому что никому не интересно читать, как «кого-то грохнули сто лет назад».

 

Работа вам не подходит

Оказывается, даже успешные люди когда-то не могли получить работу, потому что устраивались в компании, которые им не подходят. Так, футбольный комментатор Василий Уткин не смог получить работу в российском аналоге шоу Top Gear, потому что не умел водить машину. 

 

Не взяли – и слава богу!

Отказ работодателя – не всегда профессиональная трагедия. Довольно часто люди не могли устроиться на плохую и низкооплачиваемую работу, но спустя короткое время им удавалось занять хорошую должность или даже открыть собственное дело. 

 

 

 

Бонус

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.