Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.07.2013 в 16:45

Медведева признали за блогера

Премьер-министр является самым узнаваемым блогером в России

1

Фото РИА Новости

 

Самым узнаваемым блогером в России является премьер-министр Дмитрий Медведев. Его упомянула пятая часть опрошенных россиян, свидетельствуют данные ВЦИОМ. Респонденты (8%) указали на блог президента Владимира Путина – вероятно, они имели в виду официальную страницу президента в социальной сети. Кроме того, упоминались Ксения Собчак (2%), Алексей Навальный (2%), Михаил Прохоров (2%), Владимир Жириновский (2%).

Слово «блогер» большинство россиян слышали (70%), причем 29% не знают, что оно означает. Для остальных это человек, который ведет дневник/страницу/блог в интернете (29%); высказывает свое мнение в интернете (5%); делится информацией в интернете (3%), общается в Сети (2%). Только 1% опрошенных называют их бездельниками. Четверть россиян (26%) призналась, что впервые слышат данное слово – среди активных пользователей интернета таких оказалось 8%.

По мнению россиян, блоги ведутся с целью поделиться мыслями, информацией с окружающими (43%). Вторая по значимости причина – желание привлечь к себе внимание (35%). На третьем месте – стремление к общению с людьми (27%). Моду на блоги предполагают 18% респондентов, желание заработать – 14%.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 6–7 июля 2013 года. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.