Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.04.2013 в 09:15

Медведев обогнал Путина по доходам

Глава правительства заработал больше своего партнера по тандему на 24 тыс руб

6

Фото РИА Новости

Президент, председатель правительства, сенаторы, а также чиновники из Кремля и Белого дома опубликовали сведения о доходах.

В 2012 году Владимир Путин заработал 5,79 млн рублей, следует из официального документа. В собственности у главы государства находятся земельный участок, квартира площадью 77 кв. метров и гараж. Президенту предоставлены в пользование квартира площадью 153,7 кв. метра и гаражное место. Автопарк Путина состоит из ГАЗ М21, ГАЗ М-21-Р, «Нивы» и прицепа «Скиф».

По сравнению с прошлым годом доходы президента увеличились более чем на 2 млн. Его супруга Людмила Путина заработала 121374 рубля, что втрое меньше 2011 года. Какого-либо имущества в собственности жены не значится.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заработал больше начальника – 6,366 млн рублей. Согласно декларации, ему принадлежат квартира и парковочное место. Есть у него и служебная квартира в пользовании. Супруге Пескова, которая заработала 4,889 млн рублей, принадлежат два земельных участка, две квартиры, доли (по 1/3) в трех квартирах, садовый домик.

Самым богатым кремлевским чиновником стал помощник президента Юрий Трутнев, доходы которого составили 210,6 млн рублей. Больше своего начальника также заработали начальник экспертного управления Ксения Юдаева (23,6 миллиона рублей), уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов (20,1 миллиона), детский омбудсмен Павел Астахов (19,2 миллиона).

Премьер-министр Дмитрий Медведев заработал 5,814 млн рублей, тогда как его супруга и сын показали нулевой доход. Председателю правительства принадлежат автомобили ГАЗ-20 и ГАЗ 21, но гаража у него нет. Зато у супруги имеются два машиноместа и один «Фольксваген Гольф».

Подчиненные премьера могут похвастаться не менее хорошим заработком. Например, доходы первого вице-премьера Игоря Шувалова составили 226,386 млн рублей, а его супруги – 222 млн. Среди российских министров больше всех заработал глава Минпромторга Денис Мантуров – 103,8 млн рублей.

Доходы председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко составили 2,669 млн рублей, что на 600 тысяч меньше по сравнению с 2011 годом. Самым богатым сенатором оказался Дмитрий Ананьев с доходом 699,68 млн рублей.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.