Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.07.2013 в 14:10

Media Markt позволил «вынести» на 9 млн руб

Ритейлер и агентство Leo Burnett провели акцию «Унеси за 50 секунд»

14

Иллюстрации Media Markt

 

Leo Burnett провел крупномастабную акцию «Унести за 50 секунд» для сети магазинов Media Markt. Больше двадцати человек получили получили свои 50 секунд «халявы»: любая техника, вынесенная из магазина за это время, досталась им абсолютно бесплатно.

Запланированное «ограбление» было приурочено к открытию 50-го магазина Media Markt в стране. Разрабатывали промо-акцию агентство Leo Burnett совместно с агентством Action, которое отвечало за BTL-составляющую.  

Для того, чтобы принять участие в забеге, около 65 000 участников прислали свои эссе о том, на что они готовы ради победы. В Москве победительницей стала 19-летняя студентка Елена Субботина, сочинившая стихотворение, в котором она обещала зимой в купальнике бегать, побриться наголо, с разбегу запрыгнуть в крапиву и даже объявить голодовку.

Сам забег состоялся 6 июля в 22 городах России. По итогам акции за 50 секунд магазины Media Markt «лишились» техники более чем на 9 миллионов рублей.

Особой популярностью пользовались зеркальные фотокамеры, смартфоны и продукция компании Apple – iPhone 5 и Macbook. Самый впечатляющий результат показал 28-летний Артем Зубалевич из Челябинска, который вынес технику  на 728 312 рублей.

Акция «Унести за 50 секунд» стала первым этапом сотрудничества Media Markt с агентством Leo Burnett, о начале которого ритейлер объявил в начале этого года. Осенью агентство планирует запустить новую рекламную кампанию в поддержку сети магазинов с участием знаменитости. О том, кто станет новым лицом Media Markt, не сообщается.

Забег в г. Москва

"Унеси за 50 секунд" Екатеринбург

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.