Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.06.2017 в 13:30

МЧС предлагает наказывать синоптиков рублем за ошибочные прогнозы

Владимир Пучков считает необходимым выработать алгоритм экономической ответственности Росгидромета


Соцсети

 

Глава МЧС России Владимир Пучков предложил наказывать синоптиков за неточный и несвоевременный прогноз погоды. Об этом он заявил в ходе селекторного совещания в ведомстве, сообщает РИА Новости.

“Пора выработать алгоритм экономической ответственности территориальных подразделений Росгидромета за неподтвержденный прогноз погоды”, — отметил  Пучков на селекторном совещании в МЧС. Он также подчеркнул, что  в этой сфере  должен действовать “именно экономический механизм ответственности конкретных должностных лиц, которые готовят прогноз погоды”.

Проблема своевременного оповещения россиян о приближающихся климатических катаклизмах стала актуальна в конце мая, после того, как на Москву обрушился ураган, в результате которого погибли и пострадали люди.

После ЧС жители Москвы жаловались, что поздно получили смс-предупреждения об урагане, а некоторые сообщали, что и вовсе были не оповещены. В свою очередь сотовые операторы обвинили во всем нерасторопность МЧС.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.