Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.09.2016 в 18:15

McCann воскресило мертвых проституток

Агентство запустило шокирующий проект для французской благотворительной организации

5

Скриншот ролика

 

Весной 2016 года во Франции приняли закон, вводящий ответственность за покупку услуг сексуального характера. Теперь клиентам проституток грозят внушительные штрафы, а также обязательное посещение семинаров, где рассказывают об «обратной стороне проституции». Тем не менее секс-индустрия процветает, не в последнюю очередь благодаря интернету, а множество эскорт-сайтов позволяют анонимно подобрать девушку по вызову.

Французская организация Mouvement du Nid, которая занимается профилактикой проституции и помогает женщинам в трудной ситуации, решила показать мужчинам последствия их действий. Совместно с агентство McCann Paris был запущен сайт Girls of Paradise. С виду он не отличался от своих аналогов: фотографии, профили с информацией о внешности и навыках женщин, чаты. Однако проститутки, представленные на интернет-ресурсе, были мертвы. Все они стали жертвами собственных клиентов. Об этом пользователи узнавали, когда звонили по указанному номеру. На другом конце провода им сообщали, где и при каких обстоятельствах погибла женщина.

Таким образом Mouvement du Nid хотело продемонстрировать: оплачивая сексуальные услуги, люди финансируют нелегальный рынок, поддерживают насилие и фактически становятся соучастниками преступления. Только в первую неделю активисты ответили на более чем 600 звонков. Счет сообщениям в чате шел на тысячи.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.