Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.10.2016 в 09:00

Maserati к 2020 году представит свой электрокар

Итальянский автопроизводитель спешит занять свою нишу на рынке электромобилей

1

 

 

Итальянская компания Maserati вслед за другими крупными автопроизводителями решила занять свою нишу на развивающемся рынке электрокаров и сообщила о намерении выпустить электромобиль к 2019 году. В интервью порталу Car and Driver директор Maserati по инжинирингу Роберто Федели рассказал, что серийное производство электрокаров Maserati начнется в 2020 году.

Роберто Федели не скрывает, что Maserati придется побороться за покупателей, поскольку итальянская компания выйдет на рынок электромобилей одной из последних среди крупных автопроизводителей. Поэтому, отметил он, Maserati предложит клиентам "нечто особенное". "В этой ситуации конкуренция с Tesla будет не лучшим вариантом", — признал Федели.

Лидер рынка электрокаров Tesla начала выпуск электромобиля Tesla S в 2012 году. Продажи Model X - первого кроссовера в истории автопроизводителя начались в сентябре прошлого года. Начальная модификация электрокара получила название 90D.

 

Фото depositphotos

 

В августе текущего года Tesla Motors начала выпуск новых модификаций электрокаров — седана Model S и кроссовера Model X. Автомобили Model S P100D и Model X P100D представляют собой улучшенные версии выпущенных ранее моделей, отличительной особенностью которых станут более емкие аккумуляторы.

Несмотря на уже существующее разнообразие электромобилей, европейские потребители не спешат переходить на электромобили. Пытаясь переломить тенденцию, Федеральный совет Германии предложил Еврокомиссии запретить автомобили с двигателями внутреннего сгорания во всех странах Евросоюза после 2030 года.

Сейчас 97% автомобилей в ЕС имеют только двигатель внутреннего сгорания. Власти некоторых стран пытаются переломить тренд. Например, весной 2016 года правительство ФРГ запустило программу стимулирования электромобильности, в рамках которой покупатели электромобилей могут рассчитывать на премии до 4 тысяч евро, а покупатели машины с гибридным двигателем — на выплату 3 тысяч евро.

Половину этой суммы будет финансировать правительство, вторую — автопроизводитель. По предварительным оценкам, программа будет действовать до 30 июня 2019 года. Власти также инвестируют дополнительные 300 млн в строительство зарядных станций для электромобилей. Целенаправленную господдержку электромобильности оказывает и Норвегия. Там покупателей электромобилей освободили от уплаты НДС и транспортного налога.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.