Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.10.2014 в 11:45

Маршруткам оставят меньше места под рекламу

Власти Москвы ввели новые требования к объему и месту размещения баннеров в коммерческом транспорте

1

Иллюстрация РИА Новости

 

Столичные власти ввели новые требования к объему и месту размещения рекламы в коммерческом транспорте. Изменения коснутся порядка 2,1 тысяч маршруток и полностью заработают к 2016 году, об этом «Известиям» рассказали в московском департаменте транспорта.

В частности вводится запрет на баннеры на окнах, дверях, верхней части кузова и на переднем борту подвижного состава. Кроме того, из салонов полностью исчезнет реклама на подголовниках. При этом в салонах можно будет сохранить мониторы, транслирующие рекламные ролики, при условии, что город оставит за собой право «следить за содержанием и количеством рекламы в автобусах».

Реклама на корпусах маршруток сохранится, но ее размер будет жестко оговариваться. Брендированной пленкой разрешается обклеивать пространство по бокам кузова ниже окон, а также прямоугольник на задней части кузова, но также без захвата стекол.

Доходы от размещения рекламы будут поступать непосредственно перевозчику. Предполагается, что это должно стать дополнительным источником дохода для компаний, которые в общей сложности должны потратить почти 11 млрд рублей до 2020 года на закупку нового подвижного состава, технологичного бортового оборудования для автобусов, а также техники для парков и ремонтных баз. При этом часть площадей перевозчики обязуются отдавать под социальную рекламу и информационные материалы городского правительства.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.