Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.05.2013 в 11:10

Marks & Spencer попалась на налогах

Британский ритейлер проводит денежные операции через «дочку» в Ирландии

1

Фото marksandspencer.com

 

Крупнейшая в Великобритании сеть магазинов одежды Marks & Spencer стала очередной компанией, подвергшейся критике за свою налоговую политику, сообщает The Guardian.

Как стало известно, владельцы ритейлера проводили финансовые операции через свою дочернюю компанию в Ирландии, чтобы сократить налог от прибыли от продаж своего интернет-магазина marksandspencer.eu. При этом заказанные товары через сайт доставляются клиентам во Францию, Германию и другие европейские страны именно из Великобритании.

Владельцы Marks & Spencer выбрали местом регистрации своих «дочек» именно Ирландию, так как в этой стране установлен самый низкий в европейских странах налог на прибыль – всего 12,5%. В то время как в Великобритании этот налог может доходить до 26%.

В самой компании отмечают, что Marks & Spencer применяет схему с Ирландией только к зарубежным продажам, осуществляемым онлайн. Остальная прибыль сети магазинов облагается налогом, в соответствии с налоговым законодательством Великобритании.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.