Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.04.2013 в 11:30

Марк Цукерберг урезал свою зарплату до 1 доллар

Глава Facebook последовал примеру основателей Apple и Google

7

Фото из Facebook М.Цукерберга

Глава крупнейшей социальной сети Facebook Марк Цукерберг последовал примеру топ-менеджеров крупных корпораций и понизил свою годовую заработную плату до 1 доллара, а также отказался от всех корпоративных бонусов. Об этом сообщает портал Business Insider.

Как отмечает издание, даже получая такую скромную зарплату, Марк Цукерберг не будет бедствовать, поскольку прошедшее в мае IPO соцсети Facebook, на котором ее глава реализовал свой опцион в 60 млн акций, принесло Цукербергу почти 2,3 млрд долларов.

Кроме того, у Марка Цукерберга остается возможность получить ещё 60 млн опционов на акции, которые могут быть осуществлены 7 ноября 2015 года. Все эти акции дают Цукербергу стимул держать Facebook в хорошем финансовом состоянии.

Марк Цукерберг последовал примеру других топ-менеджеров крупных корпораций, так по итогам 2009 года 1 доллар получил глава Apple Стив Джобс, в 2005 году сооснователи Google Ларри Пейдж и Сергей Брин, а также тогдашний генеральный директор Эрик Шмидт, сократили свои зарплаты до 1 доллара. Позже к клубу «$1 зарплаты» присоединились руководители Oracle, Zynga, НР,  Yahoo! и другие.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.