Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.05.2016 в 16:15

Мальчику подарили $10000 за найденный в Instagram баг

Неисправность позволяла пользователям удалять комментарии к фотографиям


Иллюстрация Depositphotos

 

Социальная сеть Facebook заплатила 10 тысяч долларов мальчику из Финляндии за обнаружение бага в фотосервисе Instagram, который позволял любому пользователю удалять комментарии к фотографиям, пишет The Venture Beat.

Об обнаружении неисправности юный житель Хельсинки сообщил еще в феврале. Юный программист написал о своей находке в сервисную службу соцсети. А уже в марте Facebook перечислила ему в качестве награждения 10 тысяч долларов.

Денежное поощрение школьник получил в рамках программы Bug Bounty, которую Facebook инициировала еще в августе 2011 года. Согласно ей, компания выдаёт финансовое вознаграждение любому, кто найдёт уязвимости в программном обеспечении её сервисов.

Сам юный программист рассказал, что основам компьютерной безопасности научился благодаря видеороликам в YouTube, свое будущее он также мечтает связать с программированием. Полученные деньги мальчик планирует потратить на покупку нового велосипеда, футбольной формы и компьютеров для двух братьев.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.