Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.05.2015 в 15:00

«МаксимаТелеком» разрешила отключить рекламу

Пользователям Wi-Fi в московском метро доступна новая услуга


 

Оператор «МаксимаТелеком» запустил услугу «Без рекламы» для пользователей Wi-Fi в московском метрополитене. За 99 рублей в месяц можно отключить показ объявлений.

Подключение и оплата осуществляются с банковской карты или счета мобильного телефона, а отслеживаются через MAC-адрес устройства. Услуга была введена по просьбам пользователей, сообщил «ЦП» пресс-секретарь компании Илья Грабовский.

«МаксимаТелеком» уверен в востребованности сервиса. Представитель оператора отметил, что периодически пользователи сами предлагали подобное решение. Планы по продажам услуги пока не озвучиваются. Грабовский не исключил, что через какое-то время компания поделится первыми результатами.

«МаксимаТелеком» окончательно развернул  сеть бесплатного Wi-Fi в декабре 2014 года. Бюджет проекта составил 1,8 млрд рублей. Монетизация сети происходит благодаря порталу Vmet.ro, где размещается реклама. В марте 2015 года ежемесячная аудитория Vmet.ro составляла 6,1 уникальных пользователей. Помимо рекламы на самом сайте, авторизованному пользователю показывается полноэкранный баннер перед сессией, а также при переходе с одного домена на другой. Кроме того, «МаксимаТелеком» предлагает рекламодателям брендирование страницы авторизации.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.