Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.03.2014 в 12:15

Mail.Ru стала основным владельцем ВКонтакте

Компания довела свою долю в соцсети до 51,99%


Иллюстрация VK.com

 

Интернет-компания Mail.Ru Group приобрела Bullion Development Limited, которая являющется владельцем 11,9996% VK.Com Limited (крупнейшей российской соцсети "ВКонтакте"), говорится в сообщении Mail.Ru Group. В результате сделки совокупная доля компании во "ВКонтакте" составит 51,99%.

"Изменений в операционном контроле над ВКонтакте не предполагается. Соответственно, после завершения приобретения Mail.Ru Group не будет консолидировать "ВКонтакте" в финансовой отчетности", - отмечается в сообщении.

Приобретение Bullion было единогласно одобрено советом директоров Mail.Ru Group, в том числе всеми независимыми директорами.

Приобретение Bullion осуществляется за денежные средства с предоставлением Ивану Таврину, который является бенефициаром Bullion, права покупки HeadHunter у Mail.Ru Group, которое он может реализовать в течение трех месяцев.

Напомним, в апреле 2013 года инвестиционный фонд United Capital Partners (UCP) стал акционером 48% "ВКонтакте" после продажи своих долей сооснователями компании Вячеславом Мирилашвили и Львом Левиевым. В январе 2014 года свою долю также продал соснователь и генеральный директор Павел Дуров.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.