Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.10.2015 в 17:20

Mail.Ru Group объединяет российские "дочки"

Интернет-компания меняет структуру собственности

 

Интернет-компания Mail.ru Group Ltd. в течение последних нескольких месяцев ведет работу по объединению своих "дочек" в России, а также меняет структуру собственности российских активов, исключая из нее иностранные компании. Об этом сегодня сообщило агентство "Интерфакс".

В пресс-службе Mail.ru сообщили, что изменения связаны с консолидацией группы и упрощением ее структуры. От дальнейших комментариев в компании воздержались.

По данным СПАРК, в сентябре ООО "Интернет компания Мэйл.ру" стало владельцем 100% ООО "Мэйл.ру", которое ранее принадлежало кипрской MGL Mail.ru Equity Ltd. "Интернет компания Мэйл.ру" также полностью владеет ООО "Мэйл.ру Геймз" и ООО "Одноклассники". В сентябре владельцем самой "Интернет компании Мэйл.ру" вместо виргинской Mail.ru Group ltd. стала кипрская MGL Mail.ru. Equity Ltd.

В июле владельцами ООО "ВКонтакте" вместо Mail.ru Group ltd. (50,07%) и VK.Com Holdings (49,93%) стали российские "Мэйл.ру" и "Интернет компания Мэйл.ру" соответственно. В настоящее время "дочками" "Мэйл.ру" являются также НКО "Деньги.Мэйл.ру" и "Мэйл.ру Технолоджиз".

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.