Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.06.2019 в 16:55

Флешмоб: люди показывают содержимое сумок в поддержку людей с болезнью Хокинга

Акция проходит в социальных сетях

2

В социальных сетях набирает популярность новый челленж, люди выкладывают фотографии того, что находится в их рюкзаках и сумках. Флеш-моб носит название #мирвнутри.

Смысл акции показать, что в любом человеке спрятан целый мир, а также поддержать людей с БАС (болезнью Стивена Хокинга), которые буквально оказываются заперты в своем теле. Автор акции фонд «Живи сейчас». Это единственная организация в России, которая поддерживает людей с БАС.

Во флеш-мобе уже приняли участие Максим Виторган, Петр Налич, Леся Рябцева, Саша Ревенко, Анна Монгайт, Ольга Тупоногова-Волкова.

Эта акция по своей сути напоминает #icebucketchallenge (ледяные обливания). Этот флешмоб собрал около 100 млн долларов на научные исследования, которые продолжаются до сих пор. Задача этих исследований — найти лекарство от БАС.

View this post on Instagram

Сегодня так! У каждого из нас в карманах, рюкзаках и сумочках свой #мирвнутри. Как и в головах. Участвую во флешмобе #МирВнутри фонда "Живи сейчас" @als.russia. Они помогают людям с БАС, неизлечимой болезнью Стивена Хокинга. При БАС мир человека, его воспоминания, интересы, желания оказываются запертыми внутри его тела: постепенно БАС лишает человека способности двигаться, говорить, даже глотать пищу. Поскольку июнь - месяц информирования о БАС, в "Живи сейчас" решили с помощью флешмоба привлечь помощь таким больным, потому что при грамотной и комплексной поддержке люди с БАС могут жить, дышать и общаться. В России такую системную помощь люди с БАС могут получить только в одном фонде - в "Живи сейчас". Друзья, присоединяйтесь к флешмобу, пусть о фонде узнает побольше людей. Выкладывайте фото содержимого ваших рюкзаков и сумок и отправляйте смс "БАС 200" на номер 3443. #МирВнутри #WorldInside #ЖивиСейчас

A post shared by Максим Виторган (@mvitorgan) on

View this post on Instagram

Время выворачивать сумки и показать, что у вас внутри! Начну с себя, вот оно, все добро, которое я обычно ношу с собой. Участвую во флешмобе #Мирвнутри. Июнь — месяц информирования о редкой болезни БАС. Единственный на всю страну фонд, который таким больным помогает, "Живи сейчас" @als.russia решил привлечь внимание к проблемам тех, кто сам говорить не может. При БАС атрофируются мышцы и все, что человек мог бы сказать или написать раньше, оказывается запертым в его теле. Но при хорошей поддержке жить можно. Самый наглядный пример — физик Стивен Хокинг, он прожил с БАС больше 50 лет. «Живи сейчас» помогает жить таким, как Хокинг. Подхватывайте волну: выкладывайте #мирвнутри своих рюкзаков и сумок и главное, скиньте немного денег на помощь неизлечимо больным, отправьте СМС «БАС 200» на номер 3443. #МирВнутри #WorldInside #ЖивиСейчас #порнофильмы #володякотляров

A post shared by Володя Котляров (@pfvolodya) on

View this post on Instagram

То, что внутри наших сумок и рюкзаков — отражение нашей сути, характера, настроения, образа жизни, привычек. Содержимое сумок не соврет, правду не скроет) Я вот дофига-всего-деятель, но в первую очередь мама и блогер. На фото то, что обычно ношу с собой, и та, для кого ношу)) Я благодарна, что могу это показать и наружу, а не только держать внутри, скрытым от глаз. Фонд «Живи сейчас» придумал флешмоб #МирВнутри, чтобы напомнить: внутри каждого человека спрятан целый мир, и кто бы что ни говорил, каждому из нас жизненно важно выражать себя. Через творчество, слова, вещи, которые мы выбираем. «Живи сейчас» @als.russia — единственная в России организация, которая развивает системную помощь людям с БАС, болезнью Стивена Хокинга. При БАС мир человека, его воспоминания, интересы, желания оказываются запертыми внутри его тела: постепенно БАС лишает человека способности двигаться, говорить, даже глотать пищу. Но при грамотной поддержке с БАС можно жить и общаться! Друзья, присоединяйтесь к флешмобу #МирВнутри: выкладывайте фото содержимого ваших рюкзаков и сумок и поддержите фонд «Живи сейчас» пожертвованием (можно оформить ежемесячное) на сайте www.alsfund.ru, или отправляйте смс «БАС 200» на номер 3443. #МирВнутри #WorldInside #ЖивиСейчас

A post shared by Леся Рябцева (@gdekak) on

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.