Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.08.2014 в 15:50

ЛУКОЙЛ уйдет из ряда рискованных стран

Нефтяная компания может прекратить свою деятельность в Ираке, Венесуэле, Египте


Фото РИА Новости

 

Российская нефтяная компания «Лукойл» может прекратить свою деятельность в Ираке, Венесуэле, Кот-д' Ивуаре, Гане и Египте, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на ежеквартальный отчет компании.

В документе отмечается, что «Лукойл» ведет деятельность в ряде стран с высоким уровнем политических и экономических рисков, реализация которых может существенно осложнить работу компании в отдельном регионе и «даже привести к ее прекращению».

В частности среди стран, политические риски которых оцениваются как высокие, значатся Ирак, Венесуэла, Кот-д' Ивуар, Гана, Египет и Украина.

Отметим, ранее «Лукойл» подписала соглашение с компаниями MOL Plc. и Norm Benzinkút Kft о продаже (http://www.sostav.ru/publication/lukojl-prodaet-azs-v-chekhii-slovakii-i-vengrii-11244.html) активов в Чехии, Словакии и Венгрии. А также приняла решение уйти из Украины и уже договорилась о продаже сети АЗС и нефтебазы австрийской компании AMIC Energy Management GmbH. Сумма сделки не разглашается.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.